Как получить визу в самом Китае?

Привет, друг! Сегодня мне бы хотелось поговорить о визе. Как часто мы попадаем в проблемную ситуацию из-за изменения в политике выдачи виз.

В отличие от России где получение визы достаточно просто (по крайней мере, есть долгосрочная туристическая виза). В Китае ситуация с визами если у вас нет учебы / работы / прямых родственников, достаточно проблематична.

Факты о Китае

В китайских университетах количество девушек-студенток значительно превышает количество парней. Поэтому многие вузы незаконно вводят специальные квоты и облегчают процесс поступления для студентов мужского пола. В некоторых учебных заведениях это уже привело к определенным затруднениям при зачислении студенток, которым в Азии зачастую более необходимо качественное высшее образования для построения успешной карьеры. Тем не менее, девушки все еще составляют свыше 50% от общего количества учащихся в магистратуре и докторантуре.

Для простых смертных по типу среди долгосрочных можно выделить: Z (рабочую, бизнес), F (туристическую одно- или многократную M с коридором в 30/60/90 дней пребывания) и X1 (долгосрочная учебная больше 180 дней).

Делают долгосрочные визы в Китае некоторые турагенства (не будем тут рекламировать конкретных) примерно 6000 юаней за годовую визу. Из недостатков такого метода можно отметить отсутствие выездного штампа в вашем загранпаспорте, что может быть чревато проблемами на границе, но обычно на это никто не обращает внимание. Кроме того вы можете отправить паспорт во Владивосток (или Хабаровск), чтобы там сделать визу в турагенстве, которое вам обратно его пришлет (лучше через знакомого).

Также имеется вариант с Шао, но он иногда просит только групповую визу и только краткосрочную, условия меняются и зависят от гражданства.


Виза

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *