Как поступить в китайский университет на языковые курсы

Вы решили приехать в Китай и пожить в нём на основании учебной визы. Речь стоит о том, чтобы перебраться с семьей в Китай на некоторое время (глава семьи или его супруга может при этом учиться в университете на языковых курсах половину дня учебные дни и заниматься домом в оставшееся время) или отправить своего родственника в Китай.

Поскольку, визовые условия в Китай несколько изменились, не все знают, что лучше заблаговременно получить учебную визу ещё в России: процесс получения туристической визы, конечно, проще, но могут быть проблемы с переходом на учебную визу. Оптимально получить 100 дневную учебную визу на основании пригласительного письма с университета, в котором вы планируете обучение.

Второй случай, это когда отправляют своего ребенка на обучение в Китай (сначала, языковое, затем — профессиональное). Шаги в этом случае те же: получить пригласительное письмо. Требует оплату обучения (за один семестр или часть до приезда), поэтому проконсультируйтесь на сайтах соответствующих заведений.
Кроме материкового Китая можете рассматривать Гонконг, Малазию или Сингапур и Тайвань. Обычно, Китай перевешивает последние ввиду дешевизны.

Факты о Китае

В Китае есть странная тенденция. Здесь принято окрашивать шерсть домашних питомцев таким образом, чтобы они были похожи на других животных. Например, собак часто окрашивают «под тигра».

Также интересным вариантом является обучение языку на о.Хайнань, по цене подешевле прилегающей пров.Гуандун, и при этом тропический климат и изобилие фруктов, которые в материковой части привозные, и зимы в которых более суровые (не забудьте позаботиться об утеплении кровати подогревом одеял и противодождевых средствах в сезон дождей).

Обучение на Тайвани в частных языковых школах для иностранцев не дороже провинции Гуандун материкового Китая (от 7000-8000 юаней за семестр).

Подписанный оригинал приглашения из университета с приложенной к нему формой JW202 или JW201 можете получить и при личном визите этого университета. Поэтому, приехать заранее посмотреть на условия в университете не будет лишним. Если планируется жить в общаге, лучше приехать и забронировать квартиру в общежитии заранее, потому что в Китае много иностранных студентов и хронически не хватает мест.

Пол-года обучения обойдется вам: 8000-10000 юаней за университет, 8000-9000 юаней за общежитие, плюс питание и прочие расходы.


Университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *